Инструменты HAZET: замена колеса с профессиональным подходом

Настоящие профессионалы знают, что при установке колеса на автомобиль необходимо затягивать колесные болты с определенным усилием. Это предотвратит риск самопроизвольного откручивания или повреждения колесных шпилек.

Данная операция производится с помощью гайковерта – для предварительной затяжки колесных болтов, и динамометрического ключа – для финальной затяжки. Отличным примером инструмента, позволяющего обеспечить необходимые усилие и точность, являются ударный гайковерт HAZET 9012EL-SPC и динамометрический ключ HAZET 5122-2CT.

В одном из предыдущих видео мы показали, как замерить биение тормозного диска с помощью специального набора HAZET 4968/3, разработанного ведущим производителем инструмента для авторемонта – немецкой компанией HAZET (официальный дистрибьютор в России – компания #WiederKraft).

Конечно, прежде чем проверить тормозной диск на наличие деформаций и дефектов, мы сняли колесо, используя для этого уникальный – сверхкомпактный мощный гайковерт HAZET 9012M.

В этом видео мы установим колесо на прежнее место с помощью ударного гайковерта HAZET 9012EL-SPC и динамометрического ключа HAZET 5122-2CT.

Ударный гайковерт HAZET 9012EL-SPC

Это универсальная модель с приводом ½”, которой найдется применение и в автосервисе, и в шиномонтажной мастерской, и на производстве.

Мощность аппарата на откручивание достигает 1700 Nm, на закручивание – около 1100 Nm. Инновационный переключатель, расположенный на задней стенке корпуса, позволяет устанавливать направление и скорость вращения одной рукой. Гайковерт отличают высокая надежность, простое обслуживание, а также – низкий уровень вибрации, что немаловажно при длительной работе.

Динамометрический ключ HAZET 5122-2CT

Одна из наиболее ходовых моделей в обширной линейке динамометрических ключей с реверсивной трещоткой, выпускаемых под брендом HAZET.

В число несомненных преимуществ HAZET 5122-2CT (как и других моделей данной линейки) входит быстрая, удобная и точная настройка. Погрешность не превышает +/- 4% от величины крутящего момента, установленной на шкале.

Инструмент оснащен инновационной системой фиксирования настроек, которая полностью исключает опасность заклинивания рукоятки.

По оценке многих автомехаников, динамометрический ключ HAZET 5122-2CT обладает таким важным достоинством, как эргономичность и удобство в работе и обслуживании.

Еще одним важным преимуществом ударного гайковерта HAZET 9012EL-SPC и динамометрического ключа HAZET 5122-2CT является то, что они рассчитаны на работу с высокой нагрузкой и интенсивностью. Благодаря этому обе модели, как и всю линейку профессионального инструмента HAZET, отличают высокая надежность и длительный срок службы. В отличие от многих более дешевых аналогов, они никогда не подводят – даже в условиях жесткой эксплуатации.

Вы сможете сами убедиться в достоинствах этих инструментов, посмотрев видеоролик, в  котором мы демонстрируем работу ударного гайковерта HAZET 9012EL-SPC и динамометрического ключа HAZET 5122-2CT в процессе установки колеса на автомобиль BMW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + десять =